Как избежать исправительных работ ?

(3 ответа)

,за административное нарушение мужу назначены исправительные работы ,но он их не отрабатывает ,полгода берет больничные ,месяц на вахте ,месяц на больничном ,отрабатывать естественно не хочет ,есть уже два предупреждения,что может быть после третьего и как можно избежать того ,что его посадят ?

Голота Кристина Михайловна
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

Добрый день. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

В случае обращения УИИ в суд с представлением о замене наказания, необходимо представлять доказательства уважительности причин неявки на работу, либо неявки в инспекцию по вызову сотрудника.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Уже после второго нарушения орган государственной власти вправе предъявить в суд представление о замене данного вида наказания на реальный срок.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Комлева Светлана Юрьевна
Комлева Светлана Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
За административное правонарушение не исправительные работы назначены скорее всего, а обязательные, которые измеряются часами. Избежать их никак не получится, если заменят на лишение свободы, там получится не много) 240 часов обязательных работ = 1 месяцу лишения свободы
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве