Здравствуйте такой вопрос. Есть дочь 4года родила ее не в браке в св. о рождении прочерк отца. Потом встретила мужчину родила еще дочь уже от него 5 месяцев сейчас но изначально не вписала его как отца в св. о рождении поэтому там тоже прочерк. Сейчас мы собираемся расписаться и он хочет обоих детей записать на себя уже официально. Куда нам обратиться и как правильно все сделать?
В силу п. 3 ст. 48 СК РФ Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Соответственно матери и отцу ребенка совместно нужно обратиться в ЗАГС и подать соответствующее заявление.
Здравствуйте. Это он должен их обоих усыновить. Это в опеку нужно обратиться
Добрый день! Обратитесь совместно с заявлением в ЗАГС
Можно удочерение, можно просто в ЗАГС, это проще.
В первую очередь обратитесь с мужем в ЗАГС