Как уволиться?

Должен ли работодатель расписаться в заявление об увольнении по собственному желанию?

Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Рекомендую направить такое заявление об увольнении посредством почтовой связи, заказным письмом с уведомлением о вручении адресату (работодателю), и обязательно с описью вложимого - вам придёт уведомление о том, что ваше заявление принято. Это и будет являться доказательством того, что заявление (именно заявление согласно описи почтового отправления) работодателем было получено. А если работодатель согласится расписаться в вашем заявлении об увольнении, а потом скажет: я - не я, и подпись - не моя.. Что тогда делать? Доказывать, что подпись его, почерковедческую экспертизу, и т.д., и т.п., и пр., и др. - Долго и муторно

Отвечает юрист

Добрый день. Работодатель должен поставить резолюцию на заявлении с указанием даты окончания трудовых отношений (каким числом будет уврольнение). Это необходимо для подготовки приказа и произведению расчетов с работником.