Здравствуйте, брал у человека в долг 800 рублей под расписку и отдал по мере возможности, он меня поставил на проценты и к моменту закрытия основной суммы процент составлял ~11 тысяч рублей, он меня неоднократно поджидал на улице и избивал, приходил по ночам ко мне домой, были многочисленные угрозы. Имею ли я право не возвращать ему процент?
Здравствуйте. Вы столкнулись с незаконными и преступными действиями. По поводу избиений и угроз пишите заявления в полицию. Проценты зависят от того как Вы указали в договоре. Если там условий нет, то проценты могут быть только взысканы через суд. Так что пусть подает исковое заявление в суд о взыскании с Вас процентов. Если бы Вы написали период когда должны были отдать и когда отдали то можно было бы рассчитать процент. Но по закону он небольшой, с 800 руб. пару сотен рублей было бы
Ситуация, которую вы описываете, является незаконной и подпадает под статьи уголовного кодекса Российской Федерации. Вам следует обратиться в правоохранительные органы и сообщить о произошедшем насилии и угрозах.
Здравствуйте
Вам бы с заявлением в полицию обратиться о причинении телесных повреждений. Кстати, после обращения с полицию, проценты с вас никто вымогать не будет
Если в расписке у вас ничего не указано про процент, то не должны. Обращайтесь в полицию.
Добрый вечер. Обратитесь в правоохранительные органы
Это вымогательство.