У моей мамы участок в снт, мы сеймьей тут живем. Я не член снт, но меня приглашают быть председателем. Я многобетная и стою на очереди на землю. Если я буду председателем, на меня откроют юридический адрес. Я получаю пособие единое. Я уволилась с работы. Сейчас в декрете. Так вот если я стану председателем меня снимут с очереди и лишат единого пособия на след год? Вознагрожедние председателю будет в размере около 150тр в год
- по 217 ФЗ пока вы не собственник участка+ не член СНТ быть председателем вы не вправе
- пособия платятся из размера доходов на члена семьи, а не по факту работы
- если ваше тщеславие греет должность председателя снт, то не удивляйтесь если будете привлечены как контролирующее лицо к ответственности по ГК РФ, УК РФ. Таких ищут специально, чтобы " повесить все косяки" и сделать крайней, потому что.... Судебная практика тому подтверждение, в т.ч. уголовная, поэтому все, ч то получите + возьмете в кредит отдадите адвокатам.
Перед тем как стать предс-ем, согласится на должность, проводится тщательная правовая экспертиза деятельности СНТ, которая стоит минимум в половину вашего годового вознаграждения, за 3 копейки такие работы не проводятся или это будет видимость таборы не говоря о ее качественном содержании.
Понадобится детальная консультация звоните. Работы платные
Здравствуйте.
Кто вправе избираться председателем установлено в уставе СНТ: собственник земельного участка, член СНТ.
Председателем должен быть человек, который разбирается в финансах, технических вопросах, юридических. Вы бы не о пособии задумались, а как не сесть после правления или не быть привлеченной к субсид-ой ответственности.
Здравствуйте! Очень мало информации. Это достаточно серьезное решение. И председателем СНТ вы можете стать после того как общее собрание собственников земельных участков примет решение об избрании вас председателем СНТ. Нужна будет детальная помощь в вашей ситуации звоните. Успехов вам.
Для начала необходимо изучить устав СНТ, чтобы понять, кто имеет право быть председателем СНТ.
Добрый день. Председателем СНТ может быть только член СНТ.