3 недели назад чуть не сбил пешехода на красный для меня. Касания между автомобилем и пешеходом не было, пешеход не упал. Переживаю за пешехода. Сам уехал дальше находясь в шоке, пешеход пошел тоже дальше. Что мне за это грозит?
Если пешеход не обратится в ГИБДД или лечебное учреждение, то ничего не будет. Если обратится, то это оставление места ДТП, а за это Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (ст.12.27 ч.2 КоАП РФ).
Прочитав ситуацию, хочется задавать вопрос - а разве здесь было ДТП? Если правильно понимаю - никто не пострадал, а максимум каждый из участников получил испуг.
Так же понимаю, что бывают бесконтактные ДТП, но с последствиями, а тут просто нарушение ПДД
Здравствуйте.
Если кто-то из участников не обратился с заявлением в ГИБДД, спустя почти месяц вряд ли что-то будет подано. Такие обращения выполняются сразу в день или на следующий день после происшествия.
Добрый вечер.
Если касания не было, то ничего.
Если вы проехали на красный свет - может быть штраф, если была камера на светофоре.
Здравствуйте. Ничего не грозит. Грозит только что в будущем нужно быть внимательнее и так легко в следующий раз это может не закончиться
Скорее всего ничего, если до сих пор не разыскали.