Увез пострадавшего в больницу?

(3 ответа)
Бобкин Михаил

Произошло ДТП,при движении задним ходом,задел пешехода,тот упал и сломал ногу. Затем вместе с пострадавшим было принято решение о том,что мы вместе с ним поедем в травмпункт. Я и пострадавший решили что виноваты оба. Претензий сильных нет,но причинен вред здоровью.. В травмпункте записали только место проишествия. Пострадавшая назвала адрес где все произошло. Далее после травмпункта,ей наложили гипс,я отвез пострадавшую домой. Там была ее дочь. Все вместе мы решили что заявлять в полицию никто не будет,вызывать ГИБДД и скорую также не стали. Сошлись на том что завтра я посрадавшую довезу до врача поликлиники по месту жительства. И все остальное будем решать уже после заключения врача-травматолога. Вопрос - какое соглашение можно заключить чтобы теперь с меня постоянно не высасывали деньги.. Както ограничить пстрадавшего в материальном плане. Я согласен оплатить лечсение и реабилитацию, полюбовно разойтсиь, но просто мало ли какие могут быть случаи..

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Договоритесь с ними о конкретной сумме. Заплатите наличными. Возьмите расписку о получении денег. В расписке не нужно указывать за что деньги. Просто получила ФИО, паспорт, адрес и телефон от такого-то. И забудьте. Заблокируёте её телефон. Если несмотря на выплаченные Вами деньги они станут Вас искать и требовать ещё - то никак не реагируйте и не признавайте ДТП даже по телефону.

Бобкин Михаил Иванович

а если они не согласятся и скажут что нужно подождать время пока не заживет перелом?

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет

Тогда подождите и тоже самое. По сути время играет в Вашу пользу. Сроки привлечения к адм наказанию истекают

Бобкин Михаил Иванович

ОЧень благодарен Вам,долгих лет жизни!

Бобкин Михаил Иванович

Еще уточните пожалуйста! расписка в одном экземпляре делается? только мне? И если в двух то мои фио и пасп данные также нужно указать?

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет

Расписка всегда пишется в одном экземпляре. Тому кто заплатил. Ваши ФИО обязательно, остальное не обязательно

Бобкин Михаил Иванович

спасибо большое ,может вы и правы!

Старков Алексей Гаврилович
Старков Алексей Гаврилович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Все зависит от переговоров. Да это возможно. Звоните или пишите в Whatsapp - буду рад вам помочь

Проконсультирую вас онлайн. Пишите мне в Whatsapp или позвоните по телефону. Квалифицированные услуги юриста и выезд в любой регион. Индивидуально. Работаю по договору 24 часа.
Бобкин Михаил Иванович

Спасибо,пишу в вастап

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Вы перевели себя а неконтролируемый режим нарушив требование пдд о вызове дпс и оформлении дтп
Бобкин Михаил Иванович

Спасибо,Сергей Иванович!Что я теперь могу сделать? Свидетелей скорее всего нет. Я ведь покинул ДТП вместе с пострадавшим и с его согласия.  Как нам разойтись теперь чтобы всем было хорошо?