Правда ли что инвалиду 1 группы положена земля или квартира?

(2 ответа)

Живём семьей из 4 человек в квартире около 36 кв. метров, все 4 человека прописаны, а в собсвенниках 3. Из 4 человек два инвалида один 1 группы второй 2 группы, оба лежачие. Денег катагорически не хватает, жилплощадь не позволяет нормально существовать в таких условиях, но финансовой возможности сменить место обитания и увелить площадь, чтобы улучшить условия нет. В мфц говорят, что ксли подать запрос на землю или квартиру то уберут компенацию за оплату коммуналки квартиры на инвалида 1 группы и что вообще это устаревшая программа, а в интернете написано что возможно встать в очередь, не понятно кому верить. Скажите пожалуйста в такой ситуации что можно было бы сделать чтобы как-то улучшить свои условия по закону?

Миронычева Екатерина Георгиевна
Миронычева Екатерина Георгиевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Добрый день!

Не всем 1 категории инвалидности получают жилплощадь, есть определённые заболевания и условия кому они положены. Уточнить в СФР.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле, заранее благодарю🌹 Похожие ответы вы можете найти в моих публикациях или в телеграмме/ватсапе.
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Зайдите ко мне на страничку в ВК, там все о льготах для инвалидов на территории Пермского края.

Плюсом у вас в семье два инвалида, первая и вторая группа практически не отличаются от количества государственной поддержки, землю оформляйте на одного, льготы получайте за второго

Земельный участок полагается что инвалиду первой, что второй группы на территории Пермского края

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве