Здравствуйте. Каждый месяц нам дают писать заявление на доплату за интенсивность труда. Так получилось что я заболел , был на больничном неделю. Заявление было написано до больничного. После выхода на работу начальник сказал что доплаты тебе не будет так как ты был на больничном. Законно ли это , куда обращаться? Спасибо.
Здравствуйте! Больничный лист вам оплачивает Социальный Фонд России в связи с временной нетрудоспособностью. Какая может быть доплата, если вы временно не работали по причине заболевания?
А отработанные 3 недели это не считаются?? На них что не распространяется ежемесячная доплата за интенсивность труда?? Вообще то должны высчитать эту неделю и пересчитать, разве не так?
Но это доплата к отработанному времени, а не к больничному. Да, должны доплатить, если это предусмотрено трудовым контрактом и локальными актами, но это никак не связано с больничным листом.
Произведут оплату за фактически отработанное время