Я ИП договор об утилизации мусора с УК компанией не составлял. Меня должны оштрафовать. А если я подам заявку на заключение договора, до того как меня оштрафуют меня, есть ли возможность избежать штрафа. Или тут будет фактор того, что деятельность осуществлялась, а договора не было?
Здравствуйте
Согласно канонам гражданского законодательства действие договора начинается с момента его заключения/ подписания сторонами. Штрафа не будет.
Вы осуществляли полезную деятельность. Если Вы все делали всё правильно, то основания для штрафа нет.
Вы имеете ввиду утилизация использованной табачной продукции? Подавайте заявку на заключение договора в любом случае.