Добрый день. Если подавать иск о разделе ипотечного имущества по 1/2, то суд будет делить исключительно доли между бывшими супругами или в том числе долг образовавшийся по ипотеке? Или в иске нужно отдельно указывать в том числе и запрос по разделу долговых обязательств?
в иске можете указать все те требования, которые считаете нужным предъявить ответчику: имущество, долги, обязательства. Важно другое: все обстоятельства должны быть мотивированы, доказаны достаточными доказательствами, нормами материального права, а в процессе - процессуальными, требования должны сочетаться с фактическими обстоятельствами.
Понадобится работа по делу, звоните
Добрый день! На Ваше усмотрение. Можно выделить доли, а также возможно выделить доли и разделить долговые обязательства, имеющиеся на момент подачи иска в суд.
ссуд рассмотрит только те требования какие заявите. поэтому заявляйте о разделе долговых обязательств