Можно ли подать второй раз налоговый вычет.?

(2 ответа)

Квартира была куплена до 2014 года. В этом году(2023) получил налоговый вычет при покупке недвижимости за 2022 год, на сумму ~9000 рублей. Можно ли будет подать налоговый вычет в 2024 за 2023, чтобы дополнить сумму вычета? Дополнение: "Таким образом, если физическое лицо воспользовалось своим правом на получение имущественного вычета до 01.01.2014, несмотря на тот факт, что размер предоставленного вычета меньше предельного размера, воспользоваться получением остатка имущественного вычета повторно не представляется возможным" - ФНС(https://www.nalog.gov.ru/rn53/news/activities_fts/9926058/). До 01.01.2014 иметься, что был запрошен налоговый вычет или куплена недвижимость? Читал на разных ресурсах и везде информация двоиться. Прошу помочь мне.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Вам  по  моему  и  этот  не  правильно  выплатили,если  налоговый  вычет  получали  до 2014 года.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Юрий Саитгареевич, ранее вычет не получали. Можно ли подать на налоговый вычет в следующем году за получением остатка?

Бендер Андрей Владимирович
Бендер Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон

Совершение налогового вычета по одним и тем же основаниям невозможно.

При необходимости обращайтесь. Бендер Андрей Владимирович
Остались вопросы?

Юристы по Налоговому праву