Здравствуйте. Я педагогический работник, из декрета вышла в сентябре 2022 года. С 1 июня должна была уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней плюс дни за неотгуленный отпуск перед декретом), но получилось, с 23-го мая по 2-е июня была на больничном с ребенком, а затем в отпуске. Сейчас хочу уволиться, так как нашла другое место работы, но в бухгалтерии говорят, что я должна вернуть средства за период с 23-го по 31-е мая, но чтобы их вернуть, я должна отработать в организации как минимум до 30 августа. Должна ли я возвращать выплаченные средства и обязательно ли при этом отрабатывать дни?
Доброго времени суток. У вас есть срок отработки две недели с даты подачи на увольнение, а остальное не законно. Не должны требовать, только по суду или удержать, если сумма менее среднемесячной зарплаты.
Отрабатывать их не обязательно