Забрать свои вещи?

(3 ответа)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я живу в квартире с матерью и сыном и у нас конфликты с матерью и я хочу съехать с квартиры и поменять прописку когда мне лучше забрать свои вещи перед тем как съеду и выпишусь или можно потом приехать за своими вещами? И можно без нее прийти и забрать свои вещи и оставить ключи только бы она потом не написала бы на меня заявление что я забрала вещи или как в этих ситуациях поступают? Заранее спасибо за ответ

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Так это от Ваших отношений зависит. Как Вам удобно так и делайте. А если ситуация совсем напряженная, то переезжайте одновременно с вывозом своих вещей

Гость
Спасибо большое
Немцев Дмитрий Сергеевич
Немцев Дмитрий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте! Ваше желание съехать с квартиры и поменять прописку понятно. Рекомендуется обсудить этот вопрос с матерью и договориться о наилучшем времени для забора ваших вещей. Желательно определить эту дату и получить согласие матери, чтобы избежать возможных недоразумений или конфликтов в будущем. Если вам необходимо забрать вещи без ее присутствия, лучше предупредить ее заранее и получить письменное согласие на это. Таким образом, вы сможете избежать возможных обвинений в том, что вы забрали вещи без разрешения. Всячески рекомендуется сохранять хорошие отношения с матерью и решать подобные вопросы взаимопониманием и уважением. Желаю вам удачи в решении данной ситуации!

Гость
Увы не получается сохранять хорошие отношения с матерью, она меня не понимает и гнобит постоянно
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Вы взрослый человек. Поступайте в разуме и как велит ваша совесть.  Каковы мысли в голове у вашей мамы и как она поступит никто не знает. Нет однозначного лекарства для исцеления от данной проблемы.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость
Здравствуйте не поняла ваш ответ
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве