Несовершеннолетние в алкогольном магазине?

Сделал снимок несовершеннолетнего в алкогольном магазине, выложил "в контакте" с вопросом что ребенок делает в алкогольном магазине. Имею ли я право выкладывать фото в таком случае?

Яцына Дарья Васильевна
Отвечает юрист

По всей видимости несовершеннолетний держит в руках явно не алкоголь, значит в этом магазине продают не только его, а вообще фото использовать нельзя.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Алкогольные магазины не только продают алкоголь, но и то, что нравятся детям.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость
Удаленный пользователь
Это вы так думает Закона Волгоградской области от 04.06.2014 N 83-ОД) Статья 4. Требования к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей 1. Юридические лица и граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обязаны разместить в занимаемых ими на праве собственности, аренды либо ином законном основании местах, в которых не допускается нахождение детей, а также местах, в которых не допускается безнадзорное нахождение детей в ночное время, информацию об установленных настоящим Законом ограничениях на пребывание в этих местах детей. 2. Информация, указанная в пункте 1 настоящей статьи, в наглядной и доступной форме доводится до сведения граждан путем ее размещения на информационных стендах (при входе), а также непосредственно на территориях и в помещениях, занимаемых юридическими лицами и гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Укажите хоть одну норму закона о запрете несовершеннолетнему покупать печеньки и шоколадки в магазинах имеющих лицензию на продажу алкогольной продукции.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Нет
Гость
Удаленный пользователь

А если так

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"