Возможно ли получить квартиру от застройщика, если дом, который входит в данную программу, признали аварийным?
Здравствуйте! Если аварийному дому грозит обрушение и в ближайшее время нет возможности предоставить жильцам новые квартиры, муниципалитет должен принять меры для обеспечения их безопасности. Жителям предложат помещения маневренного фонда как вариант для временного проживания. Переезд в такое жилье является добровольным, и граждане могут от него отказаться, если имеют возможность проживания в другом месте, например, у родственников или в съемном жилье.
Добрый день!
Лучше уточнить в Администрации Вашего города в отделе архитектуры и (или) жилищном отделе, так как именно Администрация города и принимала решение о признании дома аварийными и подписывает инвестиционный контракт с застройщиком по аварийным домам.