Здравствуйте! Меня зовут Ольга,мне 19 лет. С детства я была под опекой у бабушки,и по сегодняшний день прописанна в ее квартире. Но квартира у меня не в собственности, будет передаваться по наследству. Я знаю,что дети сироты могут получить квартиру от государства. Хочу проконсультироваться, возможно ли мне получить квартиру?
Могут. Вам необходимо обратиться в территориальный отдел соцзащиты с заявлением. Вам разъяснят ваши права как ребенка-сироты на получение по договору соцнайма жилого помещения, а также условия предоставления, которые предусмотрены специальной программой г. Москвы. Порядок предоставления регламентируется законодательством города Москвы.
Вы должны с заявлением обратиться в администрацию вашего населенного пункта. Если вас включат в списки очередников детей сирот, детей оставшихся без попечения родителей, то шансы получить жилье или деньги у вас есть. С таким заявлением имеют право обратиться лица до 23 лет.
Здравствуйте.
Дети-сироты имеют право получить квартиру от государства. Для этого вам необходимо подать заявление в администрацию муниципального образования. Вас поставят на очередь.