Получение жилья при сносе аварийного дома?

Можно ли получить квартиру в новом доме при сносе аварийного дома являясь собственником двух квартир ( одна из которых в аварийном доме)?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, собственник квартиры в аварийном доме имеет право на получение равноценного жилья при сносе независимо от наличия другого недвижимого имущества. Предоставляемое жилье должно соответствовать рыночной стоимости утраченного имущества либо возможен денежный эквивалент. Регулируется ст. 32 Жилищного кодекса РФ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ирина

Евгений Константинович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Ирина
Евгений Константинович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!