Доли при выплате компенсаций за аварийное жилье?

Квартира в аварийном доме разделена поровну между 3 собственниками (доли определены). Суд вынес решение о выплате компенсации, но один из собственников на СВО и без него процесс стоит на месте. Могут ли другие 2 собственника получить выплату за свои доли отдельно? Так же подскажите, если 1 из собственников купить квартиру на свою компенсацию за свою долю, то в его квартире автоматически будут доли других 2 собственников?

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если имеется решение суда вступившее в законную силу, то сдавайте его в орган казначейства вашего города. Напишите заявление, приложите копию решения суда и ваши платежный реквизиты. Если один из получателей купит себе жилье, другие не могут на него претендовать.

Дмитрий Александрович Гузей