Здравствуйте можно ли зарубежным иностранцам несовершеннолетним 14 лет купить участок земли или дом в России и обязательно ли его присутствие когда купить и регистрировать или можно это сделать без его присутствие с помощью его паспорт например
Здравствуйте.
Несовершеннолетние граждане могут получить права собственности на объекты недвижимости путём купли-продажи только через родителей или иных законных представителей.
При сделках купли-продажи с участием иностранных граждан не важно совершеннолетний или нет действуют иные правила.
Если нужна подробная консультация, сопровождение сделок, составление документов, обращайтесь.
Услуги платные
Можно приобретать, что через законного представителя (родителя) и его письменного согласия