Ести подросток оформиться самозанятым или ИП его родителям будут давать гос выплаты если в семье 3 ?

(1 ответ)

Здравствуйте, интересует вопрос, нигде нимогу найти ответ))) Мне и моей сестре по 14 лет и мы хотим открыть свой магазин, но для этого гужно оформиться либо ИП либо самозанятыми. Читала, что согласия родителей это сделать можно. Родители бедные и им платят выплаты на детей. Если мы оформимся их лишат этих выплат? Может есть какие условия или как можно оформиться чтобы их не лишили этих выплат?

Прозоров Александр Владимирович
Прозоров Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день , для магазина , статуса самозанятого не достаточно , в случае открытия ИП не совершеннолетний становится эмансипировпнным , соответственно теряет, возможность получать выплаты
Остались вопросы?

Юристы по Социальному обеспечению в Москве