Доброго времени суток .
Ситуация такая :
Молодой человек подписал контракт на сво в 2023 году в декабре, в июле 2024 я родила сына, сын на него не записан, я являюсь матерью одиночкой с двумя детьми, в январе 2026 года мы расписались. Вопрос: Одобрят ли мне соц выплаты на детей, учитывая что старшая дочь инвалид?
Здравствуйте, Александра!
Да, социальные выплаты на детей могут одобрить, но статус матери-одиночки для сына утрачивается после брака, а одобрение большинства пособий зависит от доходов семьи и нуждаемости. Старшая дочь-инвалид даёт дополнительные льготы, включая автоматическое единное пособие. Общий доход мужа теперь учитывается при расчёте.
Сергей Анатольевич, могли уточнить некоторые моменты: у сына в графе отец стоит прочерк