Здравствуйте! Хотим купить квартиру,риэлтор предлагает заключить договор на 2 милн. (Что бы заплатить меньше налог) И доп соглашение к договору где будет прописана полная стоимость квартиры,а так же сумма первоначалки. Подскажите обезопасим мы себя этим доп. соглашением на случай чего?
Заранее спасибо !
Здравствуйте.
Самый безопасный способ проведения сделки заказывать проверку сделки, составление договоров у юриста, а не у риелтора.
То, что вы написали это лишь один из рисков, который может быть при сделке.
Допсоглашения тоже должны регистрировать
Вы сильно рискуете в такое сделке остаться без денег и квартиры, а также поиметь неприятности в виде администратиыного, а может и уголовного преследования со стороны налоговой.
Если нужна подробная консультация, проверка сделки составление документов обращайтесь.
Здравствуйте! Самый безопасный способ приобретения квартиры - заказать у опытного юриста форму договора покупки, защищающего покупателя от любых рисков. И на случай. И на случай чего. И на случай как-бы.
Вам зачем это надо?Что бы увеличить комиссионные риэлтора?Что это за доп.соглашение и как его собираетсь регистрировать, завтра расторгнут договор и получите 2 млн.руб, вместо уплаченной суммы.
Доп соглашение к договору, о том что такие-то такие-то получили от меня такую то сумму, с паспортными данными и подписями обеих сторон.Это ничего не значит?
Это значит, что в случе расторжение договора, получите 2 млн.руб., а доп соглашение, это даже не расписка, а пособничество в уклонении от уплаты налогов.
Здравствуйте! Нет. Вам это не нужно.