Декретные выплаты?

Татьяна

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Работаю на 0,5 ставки. Ухожу в декретный отпуск в декабре. Могу ли я выйти на свои 0,5 ставки на работу после отпуска по БиР и получать при этом декретные?

Константинова Олеся Александровна
Отвечает юрист
Добрый день. Да можете. Основное условие для получения пособия это неполный рабочий день, у вас он как раз не полный.
Татьяна
То есть нет разницы ушла я в декрет с целой ставки или с половины?
Константинова Олеся Александровна
Отвечает юрист
Разницы нет, если бы была целая ставка, то можно было бы выйти на 0, 8 или меньше, и пособие сохраняется и заработная плата идёт.
Татьяна
Спасибо большое!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос