Здравствуйте, я работаю методистом в доме культуры, где 21 филиал по всему району. Директор обязывает выезжать в филиалы за свой счёт. Это не прописано в должностных и трудовом договоре. По штатке платят 10% за интенсивность-вот аргумент директора. Как отказаться от поездок за свой счет, при том что имеем служебный транспорт
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Трудового кодекса РФ подавайте жалобу на работодателя в трудовую инспекцию региона либо в соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре Российской Федерации подавайте на работодателя жалобу прокурору.
Проезд должен оплачиваться, это безусловно, даже если это не командировка, то есть в предеах одного дня.