Могу ли не давать ребенка по закону ?

Был определен график общения с ребенком в суде, решение вступило в законную силу, б.м. забрал исполнительный лист и отнес приставам и сразу после этого подал жалобу на восстановление срока обжалования, назначено заседание. Считается ли решение суда вступившем в законную силу и обязана ли давать ребенка, если он сам обжалует дело?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Заачем ребенка использовать в своих отношениях с бывшим. Пусть общаются. Если решение вступило в законную силу и он присутствовал в суде, то ему срок на обжалование не восстановят, если он пропущен без уважительных причин. Значит решение действует. Узнайте в суде отозван ли судом исполнительный лист.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость
Ведёт себя неадекватно после суда, только поэтому. Он присутствовал, подал жалобу, что решение ему не прислали по почте
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Он просто в отчаянии и ищет зацепку. Я взрослый юрист. Поверьте, ребенку он вреда не причинит. А с каждым днем будет отдаляться. Потом вы захотите, чтобы они общались, а ребенок для него будет чужой. И во всем ребенок будет обвинять вас. Польза от общения всем троим. Отдыхайте в это время, сходите куда нибудь. Удачи.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если суд восстановил пропущенный срок и принял апелляционную жалобу к производству то решение считается не вступившим в законную силу

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, оно считается вступившим, за исключением кода апелляционная инстанция суда не приостановит его действие по ходатайству апеллятора.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость
Понятно, что. Просто в одном иске рассматривалось дело по разделу имущества, дело решилось в мою пользу, до этого был наложен арест на квартиру и ходатайство о снятии мер оставили без изменения, я и подумала что решение в подвешенном состоянии
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Сбросьте решение на ознакомление.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос