Сдал одному человеку свой аккаунт букмекерской конторы в аренду, он перевел мне 70000 и через мою карту пополнил аккаунт, потом их проиграл, после чего перевел еще 70000 и так же пополнил, выиграл 175000, вывел на мою карту, но ему я их уже не перевел, скажите, какие у меня шансы в суде остаться с этими деньгами, что и как мне стоит рассказать? Никакие договора между нами не оформлялись
Здравствуйте! В Вашей ситуации и действующего законодательства, могут на вас написать заявление в полицию по факту мошенничества. Таким образом, лучше вернуть денежные средства.
Но никаких договорённостей на бумаге не было, о каком мошенничестве может идти речь? Я так же могу сказать, что это я поставил и выиграл
Здравствуйте! Вы же сами отдали в аренду свой аккаунт. Получили деньги за него и дополнительно выигрыш. На лицо все признаки мошенничества.
Сомневаюсь, что обратиться в суд, не с чем, а вот в полицию может, но это только нервы помотать.
Что мне может грозить и какие шансы у него чего-то добиться?
У вас произошло неосновательное обогащение за чужой счет. Взыщет через суд.
Но никаких договорённостей на бумаге не было, я могу сказать, что да, договаривались об аренде, первые 70 он проиграл, а вторые 70 я готов вернуть ему