Какая вероятность что меня заберут?

Здравствуйте! Ситуация такая я прошол ВВК после чего меня направили в диспансер.
После диспансера мне поставили диагноз "М46.9 Недеференцированный спондилоартрит, HLA-B27 ассоциированный, спондилит,ахилодения,активность высокая (BASDAI=6,6 ASDAS=4,49 BASFI=8,6) ФК2"

Но дописали что диагноз АС не может быть достоверно установлен при незавершенном процессе окостенения. У пациентов молодого возраста в том. Числе до 21 года. Мне 20 сейчас

Есть ли вероятность что меня заберут и не дадут отсрочку?
Также у меня мать инвалид 1й группу у меня оформлен за ней уход и у неё даже есть бумага от МСЭ у неё есть брат но он живёт и прописан в другом городе и не хочет общаться и у неё ещё жива мама (моя бабушка). Но ей 73 года и она тоже не может за ней присматривать но у неё нет инвалидность и тд просто не хочет, мне могут дать по уходу отсрочку?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По диагнозу М46.9 призывная комиссия вправе направить Вас на дополнительное обследование. Отсрочка по уходу возможна, если будет документально подтверждено отсутствие иных лиц, способных осуществлять уход за матерью-инвалидом 1 группы. Бабушка Вашей матери официально признана способной к уходу или имеет медицинское заключение о невозможности его осуществления? На практике призывные комиссии нередко отказывают в отсрочке по уходу именно тогда, когда формально существуют другие родственники, даже проживающие в ином городе. Позиция военных комиссариатов строится на том, что факт проживания в другом регионе сам по себе не является достаточным основанием для признания родственника ненадлежащим опекуном. В подобных делах ключевым доказательством становится заключение органа опеки и попечительства, подтверждающее, что именно Вы являетесь единственным лицом, фактически осуществляющим уход. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

При диагнозе недифференцированный спондилоартрит с высокой активностью (BASDAI 6, 6, ASDAS 4, 49) и нарушением функции (BASFI 8, 6) вероятность призыва низкая. Согласно ст. 64 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ № 565), серонегативные спондилоартриты с признаками активности соответствуют пунктам «а» или «б» — категории «Д» или «В». Запись о незавершенном окостенении может стать основанием для отсрочки, но не для призыва. При несогласии с решением обжалуйте его в вышестоящей ВВК или суде.

Для отсрочки по уходу за матерью-инвалидом I группы необходимо: заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе, отсутствие других обязанных лиц (брат матери и бабушка таковыми не являются) и ваше совместное проживание. Соберите документы и подайте в военкомат.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!