Здравствуйте,у нас такая проблема муж на сво
Раненый,осколки были в голове в ногах и в руке задет нерв осколком
Отправляли в луганск на снимок не подтвердился перелом
По итогу не отпускают на отпуск
Но у него есть мать инвалид и парализованная на одну сторону у ней на иждивении 5 детей она одиночка
Сын был кормилец
Как вернуть можно мужа?
Добрый день, отпуск по состоянию здоровья предоставляется на основании заключения ВВК. Если по итогам проведенного лечения ВВК не проводили, то необходимо подать рапорт о назначении ВВК и получить направление от командования. При отказе в направлении на ВВК - необходимо обжаловать данный отказ в установленном законом порядке.
Если же есть основания для получения отпуска по иным основаниям, то вопрос о его предоставлении разрешается по рапорту военнослужащего.
Если потребуется более подробная консультация, то Вы можете обратиться через личные контакты.
Попробуйте соберите документы об указанных обстоятельствах и подайте рапорт на отпуск
А я как жена с 2 детьми и он был как кормилец я могу его вернуть домой или нет?И какие документы надо тогда для мамы его и куда что подать лучше?
А я как жена с 2 детьми и он был как кормилец я могу его вернуть домой или нет? - Нет
И какие документы надо тогда для мамы его и куда что подать лучше? - Все какие есть собирайте которыми подтверждается обстоятельство и пишите рапорт на командира
А то что я как жена с 2 детьми и он кормилец был это может повлиять на то что бы его отпустили?
Нет, это не является основанием