Здраствуйте я служил в армии РФ по контракту после меня посадили я освободился пришёл в военкомат чтоб встать на учет мне сказали что нужно запросить личное дело и они со мной свяжуться после нескольких месяцев они позвонили мне на телефон и сказали что я могу прийти и встать на учет что будет если я не встану на учет? И вообще если я встану на учет меня меня смогут мобилизовать есть не погашенная судимость тяжкая и мать инвалид 3 группы одна?
Инвалидность мамы - не в счёт; с непогашенной судимостью в армию брать не должны (если только не заключение контракта); а на воинский учёт вы встать обязаны. В противном случае предусмотрена административная ответственность - ст.21.5 КоАП РФ
Вставать на учет надо, контракт принудительно Вас никто не будет обязывать заключать. Не встанете на учет будут штрафовать.