Возможно ли перевестись с СВО в ппд по причине того что мать инвалид первой группы?

Возможно ли перевестись с СВО в ппд по причине того что мать инвалид первой группы? Законных лиц которые могли бы ухаживать нету. Документы об инвалидности есть и справка о составе семьи тоже.

Масалыкин Михаил Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день
Необходимо писать рапорт на имя командира части с приложением документов об инвалидности матери, в том числе заключение Медико-социальной экпертизы, что мама признана инвалидом 1 группы и нуждается в постоянном уходе

Владимир
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Михаил Сергеевич!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, перевод военнослужащего из зоны СВО в пункт постоянной дислокации (ППД) по причине того, что мать инвалид I группы, а других лиц, способных ухаживать за ней, нет.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Владимир
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.