Суд постановил 1/3 от всех видов дохода
Бывший супруг папа двоих детей мобилизован в 26г подписал контракт
Какая сумма должна выплачиватся если бухгалтерия мин оборон судебным приставам не показывает доход
Согласно постановлению суда и исполнительному производству, с должника взыскивается 1/3 всех видов дохода на двоих детей. Денежное довольствие военнослужащего по контракту (включая участие в СВО) является его доходом, с которого удерживаются алименты. Если бухгалтерия Минобороны не раскрывает сведения приставам, это повод для активных действий: обратитесь к судебному приставу-исполнителю с письменным требованием направить официальный запрос в Единый расчетный центр Министерства обороны РФ для получения справки о доходах военнослужащего. Подайте жалобу в военную прокуратуру на неисполнение постановления судебного пристава и сокрытие данных о выплатах должностными лицами Министерства обороны. До получения точных данных о доходах вы имеете право ходатайствовать о расчете задолженности исходя из среднего заработка по РФ, если выплаты не производятся.
25 Процентов от своего официального дохода, подайте заявление в местный комиссариат предоставьте документы на детей свидетельства о рождении а так же реквизиты для перевода алиментов, в противном случае обратитесь в ФССП с заявлением и со свидетельствами о рождении детей самое главное чтоб он был там указан отцом и тогда закон на вашей стороне, и с его денежного довольствия будет удерживаться фиксированная сумма предусмотренная законодательством РФ, так же предоставьте свидетельство о разводе его тоже затребуют в комиссариате.
Пристав обязан взять официальный показатель средней зарплаты по Росстату в РФ (в 2026 году она составляет в районе 85 000 – 90 000 рублей в зависимости от конкретного месяца).
Сумма алиментов составит 1/3 от этой величины — примерно 28 000 – 30 000 рублей в месяц.
Каким именно документом установлены алименты (судебный приказ или исполнительный лист после полноценного суда)?
На сайте фссп нет моего ИП
Но алименты приходят 15.000