Авиакомпания отказывает в возврате билетов. Я живу в Новосибирске, планировала поездку в Москву. Билеты на обратную дорогу купила за ранее, в ту сторону не покупала, так как не знала когда точно полечу. За несколько дней до вылета заболела и поездка отменилась. Предупредила авиакомпанию, взяла справку у врача для возврата.
2.15.10.4 Пункт отправления перевозки должен соответствовать расположению медицинской организации или, в случае отсутствия полетов в пункт нахождения медицинской организации, в ближайший пункт полетов. Так как пункт выдачи медицинского документа (Новосибирск) не соответствует пункту отправления в авиабилете (Москва), просьба направить копию перевозочных документов, подтверждающих оформление перевозки по маршруту Новосибирск – Москва.
Здравствуйте! По законодательству о здравоохранении вы вправе получит медицинскую помощь в любой организации, которая имеет лицензию на медицинскую деятельность, за исключением сотрудников МВД, ФСБ, МО, МЧС. Ограничениями, которые ограничивают это право в договоре ничтожны.
Если этот пункт из внутренних правил перевозчика - вам в суд