Как вернуть деньги за авиабилет, если агрегатор игнориует.?

(3 ответа)

Как вернуть деньги у агрегатора OneTwoTrip? Год назад купила билеты, должна была лететь компанией OmanAir, но рейс отменили и в службе поддержки агрегатора мне предложили оформить вынужденный возврат. Денег я так и не дождалась, отвечают, что авиакомпания еще не обработала мою заявку, а авикомпания говорит, что им такая даже не поступала. Я собираюсь написать заявление в суд на OneTwoTrip. Не понимаю как написать данное заявление. Или легче пойти в полицию и там написать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Легче обратиться к юристу с заказом о составлении документов по возврату денежных средств.

One-two trip    всем так отвечают, но по факту у меня возврат клиентам  были в течении 14-20 дней с момента получения ими обоснованной претензии.  Не совсем они уж плохие.

В полномочия полиции не входит задачи взыскивать деньги или писать юр документы.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Полиция вам не поможет.

Пишется претензия, затем иск в суд - эти документы составляются юристами, а не полицейскими.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов,звоните

Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
  1. Пишите претензию на возврат и ждите 10 дней; денег нет - сразу в суд.
  2. Полиция юридических услуг по составлению исков не оказывает, в лучшем случае примет заявление и пришлет отписку, в которой отправит вас самостоятельно защищать свои права через суд;
  3. Ищите адвоката/юриста.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве