Здравствуйте Суд отменил постановление МВД ,теперь адвокат отправил отправил запрос о снятии ограничений на вьезд,мвд течение скольки месяцев рассмотрит и снимет ?
Здравствуйте. Если адвокат направил в МВД обращение именно об исполнении судебного решения и снятии ограничения, ориентир — 30 дней со дня регистрации обращения, а в предусмотренных законом случаях срок может быть продлен еще максимум на 30 дней с уведомлением заявителя. При этом 30 дней — это срок рассмотрения обращения, а не специальный срок фактического снятия ограничения. Если судебное решение уже вступило в законную силу и прямо отменило основание для ограничения, МВД должно его исполнить, а не заново решать вопрос о наличии оснований, отмененных судом.Если 30 дней прошли, а ограничение фактически не снято, уже можно ставить вопрос о бездействии МВД и принуждении к исполнению судебного решения.
Здравствуйте. Единого срока "в месяцах" для снятия ограничения на въезд нет. Важно, чтобы постановление суда вступило в законную силу и его копия с отметкой была направлена в подразделение МВД, ведущее учёт ограничения. Попросите адвоката получить подтверждение регистрации обращения и письменный ответ МВД. При бездействии можно обжаловать его в суд или прокуратуру. Проверять снятие следует до покупки билетов.
После отмены постановления МВД судом процедура фактического исключения ваших данных из базы ограничений занимает от 1 до 3 месяцев.
Рекомендуется дождаться официального ответа от МВД на запрос адвоката, а также периодически проверять статус через онлайн-сервис проверки наличия оснований для неразрешения въезда на сайте МВД.