Как подписать доп. соглашение к Договору аренды и внести изменения в Договор?

Мне подсказали юристы с сайта, что в одном единственном случае, в судебном порядке без согласия сторон, вносятся изменения в Договор аренды, когда изменяется собственник. Умер отец, который был собственником или Арендодателем земельных паев, наследник вступил в наследство как и положено по закону и оформил все документы и отдал Арендатору. Должен Арендатор внести изменения в Договор аренды и оформить, т.е подписать дополнит. соглашение к Договору с новым собственником ?

Ким Галина
Отвечает юрист

Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Все решается проще без судов и беганий за подписью арендатора если он не соглашается

Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните.Работаю платно

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Либо новый договор, либо доп.соглашение, либо договор считается прекращенным, в связи со смертью одной из сторон договора.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Арендатор отказывается подписывать?

Николай
Да отказывается, Алексей Николаевич
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос