Изнасилование?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что сделают парню четырнадцати лет за изнасилование тринадцати летней девочки не по согласию, с угрозами?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Может, т.к. уже достиг 14 лет.

С 14 лет наступает уголовная ответственность за изнасилование по ст.131 УК РФ в соответствии со статья 20 часть 2 УК РФ.Уголовный кодекс Российской Федерации.Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131),...

Гость
спасибо большое!
Денисенко Вадим Владимирович
Отвечает адвокат

Уголовным кодексом максимальное наказание предусмотрено для несовершеннолетних 10 лет лишение свободы

Более точное наказание зависит уже от обстоятельств уголовного дела, позиции подсудимого и мнения судьи который выносит приговор по делу

Денисенко Вадим Владимирович
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

10 лет то не дадут но лет на 5-7 может рассчитывать, кончилось детство, теперь достиг возраста уголовной ответственности, порка ремнем позади, впереди колония для несовершеннолетних.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Яцына Дарья Васильевна
Отвечает юрист

Ему грозит уголовная ответственность, которая по данной статье наступает с 14 летнего возраста.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос