Здравствуйте, скажите пожалуйста что сделают парню четырнадцати лет за изнасилование тринадцати летней девочки не по согласию, с угрозами?
Здравствуйте! Может, т.к. уже достиг 14 лет.
С 14 лет наступает уголовная ответственность за изнасилование по ст.131 УК РФ в соответствии со статья 20 часть 2 УК РФ.Уголовный кодекс Российской Федерации.Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131),...
Уголовным кодексом максимальное наказание предусмотрено для несовершеннолетних 10 лет лишение свободы
Более точное наказание зависит уже от обстоятельств уголовного дела, позиции подсудимого и мнения судьи который выносит приговор по делу
10 лет то не дадут но лет на 5-7 может рассчитывать, кончилось детство, теперь достиг возраста уголовной ответственности, порка ремнем позади, впереди колония для несовершеннолетних.
Ему грозит уголовная ответственность, которая по данной статье наступает с 14 летнего возраста.