Педофил рецедивист?

(3 ответа)

Мой дядька совершил изнасилование двоих 12 летних девочек,а также одно покушение на изнасилование 11 летней девочки.На момент этого был судим по статье 131ч4 ук рф (п.б)Отсидел 12 лет,освободился чуть больше двух лет назад.Он хотел завязать и начать сексуальную жизнь со взрослыми женщинами,но не удержался и вновь совершил аналогичное преступление,так как он большой любитель малолетних.Сейчас вынужден скрываться от правоохранительных органов, где находится неизвестно.Когда его найдут, сколько лет тюрьмы ему примерно грозит?Дядька безработный алкаш,ни семьи,ни детей, живёт один в квартире,прежде чем податься в бега соседи постоянно жаловались на него в полицию,так как пьяный он буйный, постоянно лезет драться,один раз его даже посадили на 15 суток,а вскоре после этого он и совершил эти преступления.Написаны заявления в полицию, родители девочек сказали что поднимут на уши всю полицию города, чтобы его нашли и наказали.Какое наказание ему может грозить грозит ли ему пожизненный срок? Очень прошу дать ответ!

Рэймер Ярослав Николаевич
Рэймер Ярослав Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 8 лет
Телефон

При вынесения решения суд будет учитывать отягчающее обстоятельство - это рецидив так как ваш дядя уже был судим по ч. 4 ст. 131 УК РФ и совершил аналогичное преступление снова.  Вообще чисто теоретически могут дать пожизненное лишение свободы так как ч. 5 ст. 131 предусматривает такое наказание. С учетом моей практики в адвокатуре ему дадут пожизненно за учетом рецидива и если это преступление примет общественный резонанс... А так могут и 20 лет тюрьмы плюс-минус. Но это у нас по Белгородской области так... А как у Вас практика я не знаю.  Вообще при вынесении решения там много факторов будет учитываться.. Например смягчающие обстоятельства, позиция потерпевших и т.д.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Я  думаю  просто  кастрируют.А  с  чем  вызван  интерес ?  Квартирный  вопрос? Так  надо  подсуетиться,пока    не  осудили.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Смирнов Николай Сергеевич
Смирнов Николай Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте!

В соответствии с описанными вами обстоятельствами вашему дяде вполне реально грозит пожизненное лишение свободы. Поскольку в данном случае усматривается квалификация по пунктам "а" и "б" части 5 статьи 131 УК РФ, предусматривающей до пожизненного лишения свободы.

Обращайтесь за подробной консультацией и любой юридической помощью. В том числе я сотрудничаю с надёжным, профессиональным адвокатом.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве