Безопасность возвращения?

Здравствуйте, у отца уголовное дело, узнал в другую страну и подал на политическое убежище, я приехал через полгода примерно (обманом меня вынудил приехать)
Без моего ведома подал на политическое убежище для меня тоже, я лично никогда не говорил ничего плохого про страну и государство, никогда небыло проблем с законом.
Недавно появилась возможность вернутся домой, могут ли у меня появится какие либо проблемы или вопросы от правоохранительных органов по моему возвращению?

Аникеев Андрей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если дело возбуждено, вопросы конечно же будут.