Меня обокрали под камерой, однако полиция медлит. Я боюсь, что записи сгорят. Что делать?

Вопрос по поводу правомерности действий правоохранительных органов. 18-го июня я пришла в участок (мвд районный), потому что у меня упали деньги (30 тысяч рублей) и я сразу вернулась за ними. Их, по словам рабочих вокруг, подобрала незнакомая женщина и скрылась с ними сразу же, сев на автоубс в паре минут ходьбы. вокруг везде есть камеры и даже шлагбаум с камерой, поэтому я сразу пришла в участок и написала заявление в 17:00 (все произошло с 15:55-16:20 и была в участке до 22:00 после чего мне пришлось уйти из-за маленьких детей дома, но отпустили меня при условии, что я перепишу свое заявление на 19 число (я пришла 18) и сказали приходить утром, часов в 7-8, когда приедут опера и они позвонят. я не дождалась звонка и приехала к 8:30, только к 10-11 часам мне наконец-то выдали кусп и сказали, что позвонят, чтобы я пришла на допрос. уже 21 число, я на всякий случай позвонила в городские камеры с просьбой сохранить записи с того района на это же время, однако их полиции никаких звонков не было. Прямо на месте преступления стоит шлагбаум и я переживаю что записи с него сотрут.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Сроки проверки по ст. 144 УПК РФ до 10 суток, но бездействие при сборе улик незаконно. Пишите жалобу на имя начальника МВД или в прокуратуру по ст. 124–125 УПК РФ. Требуйте изъятия записей, пока они не стерты. По факту кражи это ст. 158 УК РФ. Вам обязаны выдать талон-уведомление сразу. Будьте настойчивы!

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает адвокат

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие, достаточно будет просто в свободной форме.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона.

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Роганов Михаил Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Напишите срочно жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции

Роганов Михаил Николаевич
Залина

Это можно сделать онлайн, через госуслуги? Я никогда прежде с таким не сталкивалась

Роганов Михаил Николаевич
Отвечает адвокат

Это можно сделать через онлайн срочно, так как видео сохраняются не больше месяца

Роганов Михаил Николаевич
Залина
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.