Вопрос по поводу правомерности действий правоохранительных органов. 18-го июня я пришла в участок (мвд районный), потому что у меня упали деньги (30 тысяч рублей) и я сразу вернулась за ними. Их, по словам рабочих вокруг, подобрала незнакомая женщина и скрылась с ними сразу же, сев на автоубс в паре минут ходьбы. вокруг везде есть камеры и даже шлагбаум с камерой, поэтому я сразу пришла в участок и написала заявление в 17:00 (все произошло с 15:55-16:20 и была в участке до 22:00 после чего мне пришлось уйти из-за маленьких детей дома, но отпустили меня при условии, что я перепишу свое заявление на 19 число (я пришла 18) и сказали приходить утром, часов в 7-8, когда приедут опера и они позвонят. я не дождалась звонка и приехала к 8:30, только к 10-11 часам мне наконец-то выдали кусп и сказали, что позвонят, чтобы я пришла на допрос. уже 21 число, я на всякий случай позвонила в городские камеры с просьбой сохранить записи с того района на это же время, однако их полиции никаких звонков не было. Прямо на месте преступления стоит шлагбаум и я переживаю что записи с него сотрут.
Здравствуйте! Сроки проверки по ст. 144 УПК РФ до 10 суток, но бездействие при сборе улик незаконно. Пишите жалобу на имя начальника МВД или в прокуратуру по ст. 124–125 УПК РФ. Требуйте изъятия записей, пока они не стерты. По факту кражи это ст. 158 УК РФ. Вам обязаны выдать талон-уведомление сразу. Будьте настойчивы!
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие, достаточно будет просто в свободной форме.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона.
Добрый день! Напишите срочно жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции
Это можно сделать онлайн, через госуслуги? Я никогда прежде с таким не сталкивалась
Это можно сделать через онлайн срочно, так как видео сохраняются не больше месяца