Износиловали?

(5 ответов)

В марте 2022 году было изнасилование на моей квартире виновника посадили в СИЗО спустя год мне позвонил следователь сказал что хочет осмотреть и провести следственные действия что мне может быть

Баринова Оксана Викторовна
Баринова Оксана Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон
ничего. Осмотрят место преступления. Сфоткают. Допросят в качестве свидетеля
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Глазков Андрей Владимирович
Глазков Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Здравствуйте Если вы не участвовали в совершении преступления, то ничего вам не будет
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
а вы кто ? Соучастник ? Александр !
С уважением к вам Александр!
Деревянко Иван Павлович
Деревянко Иван Павлович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Если вы не совершали ничего противозаконного, то ничего. То, что в вашем жилье совершено преступление, не влечет для вас ответственности.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Деревянко И.П.
Логвинов Юрий Николаевич
Логвинов Юрий Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 27 лет
Телефон

Если вы ни как не способствовали этому изнасилованию, ничего страшного не произойдет, вас допросят проведут осмотр квартиры и на этом возможно все и закончиться. Главное что бы вы не были в каком-то сговоре с виновником или как-то заранее осведомлены о его преступных намерениях и действиях.

Логвинов Юрий Николаевич
Логвинов Юрий Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 27 лет

Сговор следует понимать как согласование воли соучастников, направленной на совершение преступления. При этом сговор может быть выражен как в словесной форме, так и невербально, в том числе путем жестов и (или) молчаливого согласия. Осведомлены, т.е. это когда вам было заранее известно и понятно что конкретный человек намеревался совершить преступление в вашей квартире о котором вы ведете речь... Если этого не было, то к вам вопросов опасных для вас быть не может. Думаю что так и есть, т.к. если бы было наоборот, то уже давно бы с вами работал следователь. Почти 1 год прошел ... Но данную вам информацию имейте ввиду для себя чтобы не попасть в просак ...

Гость

Громное спасибо буду знать

Гость

Как  понять осведомлены?

И по проще как понять сговор

Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве