Уголлвное дело мошенничество?

(5 ответов)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, этапы прохождения уголовного дела по интернет мошенничеству. Сначала я написала заявление в полицию. Потом был допрос у следователя. Не очень понятно, что будет дальше. Следователь сказал, что дело передадут прокурору. И если мошенника не найдут, то будет ли суд? Мне же сообщат, что дело приостановлено?

Носов Павел Анатольевич
Носов Павел Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Если не найдут то кого судить. О том, что дело приостановлено должны сообщить, но это не значит что сообщат

Вострилков Владислав Викторович
Вострилков Владислав Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Вас должны признать потерпевшей по уг делу. Если виновное лицо будет установлено, дело передадут прокурору и потом в суд. Если не установлено, то приостановки, Вы как потерпевшая должны знать о всех решениях принимаемых следователем.
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Вас должны уведомить, но, к сожалению почта работает не идеально, да и из полиции редко что приходит. Если обвиняемого нашли и привлекли - то Вас вызовут в суд, когда его будут судить. Если лед. сказал, что дело передадут прокурору - то думаю, что для утверждения обвинительного заключения. Из этого я предполагаю, что обвиняемого нашли и привлекли. Если так, то Вас вызовут позже в суд. Если его не нашли то дело приостановят (это как говорят в сериалах Глухарь)

Нурмухаметов Валерий Наилевич
Нурмухаметов Валерий Наилевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день! Все правильно Вам объяснили, если вы потерпевшая вас должны признать потерпевшей. Если лицо совершившее преступление не установят и не предъявят обвинение, но уголовной дело в суд не направят.

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Если никого не найдут, то и суда не будет. Вас уведомят.

Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве