Как получить свидания с подследственным?

(3 ответа)
Антонина

Приехала(мама) к следователю просить свидания ,через дежурную часть подала заявление на свидания в СИЗО с сыном , следователь сказал отвечу через 3 дня , в письменном виде , а на словах сказал и не жди не дам я разрешения , все мне говорят это его право , а мои права ????жду отрицательный ответ, я живу в другом городе , и могу ли я написать письмом по почте ещё разрешения , как и кем заверить такое заявления ,что б оно не ушло в мусарный ящик , адвокат не заинтересован ТК бесплатный.

Основа Артем Владимирович
Основа Артем Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон

К сожалению, дать или не дать разрешение решает следователь.

Куликова Нина Александровна
Куликова Нина Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон
Действительно, это его право, дождитесь пока дело передадут в суд, вероятнее всего судья будет более благосклонен и разрешит свидание
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Да, действительно, это право следователя, но к сожалению не ваше.

Вы можете направить заявление почтой, просто отправляйте с описью вложения. В данном случае сможете обжаловать в прокуратуру, если не получите ответ, либо получите отрицательный ответ.

Исходя из практики, дождитесь передачи дела в суд, суд никогда не отказывает в свиданиях с подсудимыми.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве