Можно ли получить какие то страховые выплаты после дтп.я невиновная сторона.в больницу не обращался.выписок справок из больницы нет.машина не моя прабочая.права есть.
Да, выплата возможна, если в ДТП поврежден автомобиль — даже если он не ваш: право на страховое возмещение по ОСАГО принадлежит потерпевшему, имеющему законное основание владеть автомобилем. Если вред здоровью не заявлялся и в больницу вы не обращались, получить выплату именно за вред здоровью без медицинских документов практически невозможно: п. 8.8 Положения Банка России № 837-П требует медицинские документы о травмах. По повреждению автомобиля обращайтесь в страховую виновника (либо по прямому возмещению, если условия позволяют) с документами о ДТП. Право на такое требование предусмотрено ст. 12 Закона № 40-ФЗ.
Лично вы страховую выплату деньгами получить не сможете, так как в ДТП пострадало только имущество (автомобиль), а вы не являетесь собственником этой машины.
Поскольку вреда здоровью нет (вы в больницу не обращались), компенсация за травмы не предусмотрена. Однако собственник автомобиля (ваш работодатель или юрлицо) имеет полное право на выплату или бесплатный ремонт по ОСАГО.
Оформили ли вы аварию на месте (вызывали ГИБДД или составили Европротокол)?