Индивидуальный предприниматель при оказании своих услуг в оптике по замене линз и продаже очком использует на бланках логотип. Кассовые чеки выдает от ИП. Имеет ли он право использовать логотип и на каком основании ? При заказе смены линз в свою оправу была уверенна что обращаюсь не к ИП, а в ГОРОПТИКУ. При поломке оправы во время вставки линзы исполнитель повел себя не красиво. При требовании чтобы мне предоставили юридический адрес компании мне предоставили ИНН индивидуального предпринимателя.
Здравствуйте! ИП имеет право использования товарного знака в случае если им заключен с правообладателям товарного знака договор коммерческой концессии в соответствии с нормами действующего Гражданского кодекса Российской Федерации.
Если Вас это сильно волнует, обратитесь к правообладателю данного логотипа и выясните правомерность использования данного логотипа иными лицами, может он его давно продал, по франшизе.