На Яндекс маркет я увидел предложение купить RTX 4070ti за 250рублей, цена очевидно абсурдно низкая, я оплатил заказ и он подтвердился.
после этого привожу мою переписку с продавцом и в дальнейшем с поддержкой самого маркетплейса в первом прикрепленном файле (продавец написал первым). В переписке я неоднократно ссылался на законодательные акты и несколько раз ловил их на расхождениях в приведенных ими фактах
Прошу помочь разобраться в ситуации, буду очень рад получению инструктажа по дальнейшим действиям с моей стороны для того, чтобы отстоять свои права на оплаченный товар
прикрепляю фото чека, ссылку на пользовательское соглашение я.маркета (необходимые для ознакомления его части указаны по ходу переписки)
https://yandex.ru/legal/market_termsofuse/index.html#index__7
Здравствуйте, Даниил! Вам будет полезно прочитать ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВС РФ от 6 июня 2023 г. N 16-КГ23-6-К4. Это то самое дело, по которому суд вынес решение о продаже товара по явно заниженной стоимости. Почитайте, потом принимайте решение стоит бороться или нет. Если понадобится квалифицированная юридическая помощь - обращайтесь. Прайс на моем профиле на этом сайте.
Добрый вечер. Вы как покупатель/потребитель, вправе обратится в суд... Процентов 90 дело выигрышное.
Азат Равилевич, спасибо за ваш ответ!
может, есть способ теоретически до них тоже это донести? Чтобы все-таки попробовать решить в мою пользу вопрос до суда