Неделю назад судья отменил судебный приказ по кредитному долгу. Как долго длится процедура отмены запрета на выезд приставом?
На практике общий срок с момента вынесения постановления до фактического обновления баз данных может занимать от 7 до 14 дней, в отдельных случаях — до 30 дней. Для ускорения процесса рекомендуем:
Подать через Госуслуги или интернет-приемную ФССП заявление о прекращении исполнительного производства с приложением определения об отмене судебного приказа.
Получить у пристава справку о снятии ограничения.
Проверить статус запрета на сайте ФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств».
При задержке более 14 дней подать жалобу старшему судебному приставу (ст. 121 Закона № 229-ФЗ) или в суд
Процедура отмены запрета на выезд из РФ после отмены судебного приказа занимает от 4 до 10 рабочих дней, но этот процесс не происходит автоматически сразу после решения судьи. Приставам необходимо сначала передать документ об отмене, после чего они прекращают исполнительное производство и снимают ограничения
Здравствуйте, Иван.
Из вопроса непонятно: было ли возбуждено исполнительное производство (ип) и выносил ли судебный пристав постановление о временном запрете выезда должника с территории РФ?
Уточните, пожалуйста, этот момент.
Пристав не выезжает, все делает из кабинета, что бы отмену получил быстрее, можете привезти сами, под роспись.
В пределах месяца примерно,. Но всякое может быть