Отмена судебного приказа?

Неделю назад судья отменил судебный приказ по кредитному долгу. Как долго длится процедура отмены запрета на выезд приставом?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

На практике общий срок с момента вынесения постановления до фактического обновления баз данных может занимать от 7 до 14 дней, в отдельных случаях — до 30 дней. Для ускорения процесса рекомендуем:

Подать через Госуслуги или интернет-приемную ФССП заявление о прекращении исполнительного производства с приложением определения об отмене судебного приказа.

Получить у пристава справку о снятии ограничения.

Проверить статус запрета на сайте ФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств».

При задержке более 14 дней подать жалобу старшему судебному приставу (ст. 121 Закона № 229-ФЗ) или в суд

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Процедура отмены запрета на выезд из РФ после отмены судебного приказа занимает от 4 до 10 рабочих дней, но этот процесс не происходит автоматически сразу после решения судьи. Приставам необходимо сначала передать документ об отмене, после чего они прекращают исполнительное производство и снимают ограничения

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Катаев Василий Васильевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Иван.

Из вопроса непонятно: было ли возбуждено исполнительное производство (ип) и выносил ли судебный пристав постановление о временном запрете выезда должника с территории РФ?

Уточните, пожалуйста, этот момент.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пристав не выезжает, все делает из кабинета, что бы отмену получил быстрее, можете привезти сами, под роспись.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Елесин Александр Владимирович
Отвечает юрист

В пределах месяца примерно,. Но всякое может быть

Иван
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.