Добрый день. 16.07.2017г взял микрозайм в мфо Е-заем на сумму 30000р. Взял и не отдал. На данный момент сумма долга около 98000р. Долг перекупило коллекторское агенство.17.11.2021г суд вынес приказ в пользу истца. 27.07.2023г. пристава завели исполнительное производство на сумму 15300р (300р гос.пошлина). Может ли коллекторское агенство еще раз подать в суд на остаток суммы долга или нет? Заранее спасибо
Еще как может не один раз, совершенно по разным основаниям, установленном в договоре, а также на основании норм ГК РФ. В этом случае следует оспаривать требования, не проявлять бездействие с вашей стороны. При отсутствии возражений суд удовлетворяет требования в полном объеме.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните.Работаю платно
Здравствуйте.
Могут и не только на остаток суммы.
Вы вправе оспорить требования, отменить судебный приказ, обжаловать судебное решение, с указанием всех своих доводов, норм права.
Если нужна подробная консультация составление документов, обращайтесь.
Услуги платные.
так а вы приказ то почему не отменяете? вам надо отменить приказ. при повторной подаче в суд после отмены, подать возражения и применить сид. тогда вообще ничего платить не придется. могу вам помочь. обращайтесь в ватсап
Здравствуйте! Взыскатель может обратиться в суд и взыскать сумму задолженности по другим периодам задолженности, которая не была ранее взыскана в судебном порядке
Может, сколько захочет.
Поэтому всегда нужно оспаривать судебные приказы и заочные решения.