Повторное взыскание задолженности.?

Летом 2021 года я оформил микрозайм, который своевременно не вернул. У меня образовалась задолженность, которую позже МФО по договору цессии передали коллекторской компании "ПКО ГОЛИАФ". "ПКО Голиаф" обратились в суд, и с меня по решению суда, взыскали через УФССП в пользу "ПКО Голиаф" всю сумму задолженности. Позже я в личном кабинете пользователя на сайте "ПКО Голиаф" получил справку о полном закрытии задолженности. Но, радоваться было рано. Через пару месяцев после того как я погасил задолженность, я получил по почте копию заявления от "ПКО Голиаф" о выдаче судебного приказа, в котором ООО ПКО "Голиаф" требует взыскания части процентов за пользование кредитом, возникших за период с
07.08.2023 г. по 28.02.2026 г. в размере 140 550,00 руб. А сегодня я получил копию решения мирового суда, из которой я узнал, что суд удовлетворил их требования, и вынес судебный приказ. Скажите пожалуйста. Законны ли действия и требования "ПКО Голиаф", ведь всю сумму задолженности, включая все проценты, я уже оплатил, и получил справку?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Главное, что вам нужно сделать прямо сейчас — срочно отменить судебный приказ. Сделать это нужно в течение 10 дней с момента его получения.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист
По судебному приказу все что угодно могут взыскать никто не разбирается, поэтому сейчас нужно его отменить для начала
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Вы когда получили судебный приказ? Нужно подать возражения
Георгий

Сегодня получил на руки копию приказа. И то не я, а другой человек за меня по доверенности, так как сам я проживаю в другом регионе. Мне не до конца понятно, законны ли их требования, ведь вся сумма задолженности была около тридцати тысяч, точную сумму не помню, а теперь они требуют 140 тысяч 🤦🏻‍♂️, и при этом они утверждают что это не в счёт задолженности, а за пользование их денежными средствами?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Нужно отменять судебный приказ.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.