Летом 2021 года я оформил микрозайм, который своевременно не вернул. У меня образовалась задолженность, которую позже МФО по договору цессии передали коллекторской компании "ПКО ГОЛИАФ". "ПКО Голиаф" обратились в суд, и с меня по решению суда, взыскали через УФССП в пользу "ПКО Голиаф" всю сумму задолженности. Позже я в личном кабинете пользователя на сайте "ПКО Голиаф" получил справку о полном закрытии задолженности. Но, радоваться было рано. Через пару месяцев после того как я погасил задолженность, я получил по почте копию заявления от "ПКО Голиаф" о выдаче судебного приказа, в котором ООО ПКО "Голиаф" требует взыскания части процентов за пользование кредитом, возникших за период с
07.08.2023 г. по 28.02.2026 г. в размере 140 550,00 руб. А сегодня я получил копию решения мирового суда, из которой я узнал, что суд удовлетворил их требования, и вынес судебный приказ. Скажите пожалуйста. Законны ли действия и требования "ПКО Голиаф", ведь всю сумму задолженности, включая все проценты, я уже оплатил, и получил справку?
Главное, что вам нужно сделать прямо сейчас — срочно отменить судебный приказ. Сделать это нужно в течение 10 дней с момента его получения.
Сегодня получил на руки копию приказа. И то не я, а другой человек за меня по доверенности, так как сам я проживаю в другом регионе. Мне не до конца понятно, законны ли их требования, ведь вся сумма задолженности была около тридцати тысяч, точную сумму не помню, а теперь они требуют 140 тысяч 🤦🏻♂️, и при этом они утверждают что это не в счёт задолженности, а за пользование их денежными средствами?
Нужно отменять судебный приказ.