Здравствуйте. У меня такой вопрос. Ранее сюда обращалась по поводу мошенничества. Работаю с юристом, нашла в интернете. Вроде все хорошо, все официально, сайт есть, но мне не зайти на него. Хотелось бы узнать про юриста настоящий он или мошенник. И также хотелось бы с кем нибудь проконсультироваться по поводу всей моей ситуации, чтобы узнать второе мнение. Вроде с юристом работали хорошо, но чтобы забрать свои деньги, которые перевела мошенникам (они сейчас на американском криптокошелке), мне надо заплатить Америке налог в размере 90к примерно. Прочитала, что это тоде может быть мошенничество.
Да, здесь есть серьёзные основания подозревать повторное мошенничество, причём не только со стороны первоначальных злоумышленников, но и со стороны человека, который сейчас представляется юристом Требование заплатить около 90 000 рублей «Америке за налог», чтобы получить уже находящиеся на криптокошельке деньги, выглядит крайне подозрительно. Американские органы отдельно предупреждают о схемах, когда жертвам криптомошенничества сообщают, что для возврата средств необходимо сначала оплатить «налог», «комиссию» или другой сбор. Сам факт того, что деньги якобы находятся на «американском криптокошельке», ещё не означает, что существует какой-либо обязательный платёж в США именно в размере 90 тысяч. Более того, американская CFTC прямо предупреждает: государственные органы не сообщают, что деньги уже возвращены, а затем требуют оплатить налог или комиссию для их получения. Отдельно я бы проверила юриста. Наличие сайта и официально оформленных документов само по себе не подтверждает, что перед вами действительно добросовестный специалист. FBI предупреждает, что после первоначального криптомошенничества жертв нередко атакуют повторно люди, выдающие себя за юристов или компании по возврату средств; среди признаков такой схемы — требования предварительных платежей, в том числе под видом налогов и иных обязательных сборов. Пока я бы не передавала этому юристу дополнительные 90 000 рублей. Сначала нужно независимо проверить самого специалиста и всю историю с «американским кошельком». Если пришлёте ФИО юриста, название юридической компании, ссылку на сайт (даже если сайт сейчас не открывается), скриншоты переписки, договор с юристом и требование об оплате 90 000, я могу отдельно проверить информацию о юристе/компании и разобрать документы, чтобы понять, действительно ли у вас есть основания платить этот налог или вас пытаются обмануть повторно. Консультация бесплатная.
Здравствуйте. Требование заранее перечислить "налог" для возврата криптовалюты — серьёзный признак повторного мошенничества. Не платите 90 000 рублей и не передавайте новые данные. Проверьте юриста: договор, паспортные данные, ИНН, оплату на его счёт; если он называет себя адвокатом — его статус в палате адвокатов. Для второго мнения подготовьте договор, переписку и платёжные документы.
Пожалуйста, остановитесь и ничего не платите! Вы общаетесь с мошенниками.Человек, с которым вы сейчас работаете под видом юриста — это лжеюрист, а налог в размере 90 тысяч (рублей или долларов) — это классический обман. Вам прислали поддельный скриншот письма. Никаких денег на «американском кошельке» на самом деле нет
Это стопроцентное продолжение развода, под видом юристов действуют те же самые мошенники.
Никаких предварительных «налогов Америке» для возврата украденной криптовалюты не существует.
Немедленно блокируйте все контакты с ними и ни в коем случае не переводите им деньги.
Здравствуйте! Настоящие юристы могут быть только на территории России. Проверка любого юриста или советника на территории других стран - услуга дорогая и не всегда приводящая к положительному результату. И хватит играть в криптовалюты!
На 99, 9 % это мошенники.